|
Сегодня – День Воздушно-Десантных войск. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах. День ВДВ, являющийся профессиональным праздником действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск, традиционно отмечается по всей России, Белоруссии и других странах СНГ.
В этом году Воздушно-десантным войскам России исполняется 88 лет. Кстати, зачастую во время празднования дня ВДВ, происходит усиление сил полицейских, так как зачастую празднование сопровождается драками, погромами и беспорядками, инициаторами которых чаще всего являются сами десантники. В некоторых российских городах в день ВДВ принято отключать фонтаны, и распускать всех сотрудников, ответственных за их работу на выходной. Это делают для того, чтобы сократить ущерб от празднования. Искренне поздравляем всех десантников с праздником и надеемся, что сегодняшний день пройдет без эксцессов. Кстати, фонтаны на бульваре Чавайна в связи с ремонтом уже две недели как не работают.
В столице Марий Эл праздник начнется в 9.30 на стадионе «Дружба». Ровно в 10 – начало самого торжественного мероприятия. Это и показательные выступления кинологов и полеты авиамоделей и плац-парад, и высадка парашютистов аэроклуба ДОСААФ. В 11 часов на бульваре Победы у бюста Марка Евтюхина пройдет возложение цветов. Затем праздник переместится к Мемориалу Воинской Славы. И продолжится в Центральном парке, где на летней эстраде запланирована концертная программа. dle
При использовании материала гиперссылка обязательна.
|
|
|
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
|
Читайте также: Как будем отмечать День Победы?В Марий Э в праздновании Дня Победы примут участие не менее 10 тысяч жителе ...В мэрии столицы Марий Эл рассказали о программе празднования 9 мая.Через несколько дней самая важная из всех памятных дат России – День ПобедыПарад и фейерверк. Главные атрибуты праздника останутся неизменны
|
|