|
Государственный ансамбль танца «Марий Эл» готовится к юбилейному концерту. В декабре самому известному и самобытному коллективу республики исполняется 75 лет. Первую, получилось самодеятельную группу, набрали в 1939 году. Тогда она состояла из танцевальной, музыкальной и хоровой труппы и во время Великой отечественной войны участвовала в агитбригадах. Сегодня артисты ансамбля исполняют не только марийские, но и русские, белорусские, испанские, цыганские, танцы финно-угорских народов и не только. В год ансамбль даёт около 150 танцевальных представлений. Свой юбилейный конверт, что символично в Год Культуры, артисты дадут 6 декабря. После начнут реализовывать очередной проект. В 2015ом году в школах республики они покажут новую программу «Танцы народов мира». dle
При использовании материала гиперссылка обязательна.
|
|
|
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
|
Читайте также: Йошкар-Ола превратилась в столицу танцаГосударственный ансамбль танца «Марий Эл» отправился в СочиЙошкаролинцы увидят «Сказания земли марийской».Ансамбль «Марий Эл» выпустил электронное изданиеВ Йошкар-Оле завершается фестиваль «Марийская осень»
|
|