|
Полиция призывает граждан к бдительности при совершении покупок в Интернете. Злоумышленник, под предлогом продажи кондиционера, завладел 90 тысячами рублей, принадлежащими одной из столичных организаций. Представитель компании по монтажу систем кондиционирования воздуха заказал в Интернете напольно- потолочный кондиционер. О сделке договаривались по телефону и даже подписали договор. Но после того, как были перечислены деньги, продавец пропал. Сайт оказался заблокирован, а номера стационарных телефонов стали недоступны. По предварительным данным, мошенники создали так называемую «фирму-однодневку», и, получив деньги, удалили все свои контакты. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Полицейские рекомендуют перед заключением сделки запросить копии учредительных документов, свидетельства о регистрации в ЕГРЮЛ, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. dle
При использовании материала гиперссылка обязательна.
|
|
|
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
|
Читайте также: Жителя Вологодской области подозревают в том, что он обманывал йошкаролинце ...Полиция МВД вновь предупреждает об интернет-мошенниках.Полиция Марий Эл призывает к бдительности при покупке полисов ОСАГО.В Марий Эл зарегистрировали новый факт Интернет-мошенничества.Жители Марий Эл продолжают попадаться на уловки мошенников.
|
|