Принятием нескольких важных законопроектов завершили местные законодатели работу в уходящем году. Сегодня в Йошкар-Оле прошла сессия Госсобрания республики. В следующий раз народные избранники соберутся только в феврале.
Сегодня законодатели республики последний раз в году вносили поправки, голосовали законопроекты в первом и втором чтениях – состоялась 20-ая, как сказал спикер Госсобрания республики Юрий Минаков, юбилейная, сессия. Чем же она запомнится? Во-первых, были внесены изменения в закон «О республиканском бюджете на 2006 год». Доходы Марий Эл возросли на 48 с половиной миллионов рублей, а расходы уменьшились на пять с половиной миллионов. На 54 миллиона снизился дефицит бюджета республики.
Далее депутаты сделали новогодний подарок муниципальным служащим, повысив зарплату всей их иерархии – от простого служащего до мэра.
Подарком выдающимся жителям республики стало учреждение наград – ордена «За заслуги перед Марий Эл» и медали ордена «За заслуги перед Марий Эл». Более тысячи молодых семей республики смогут почувствовать себя социально состоявшимися – они станут обладателями квартир в ходе реализации программы «Жильё молодой семье на 2004-2010 годы».
Фермеры республики сегодня получили льготу – их грузовые автомобили освободили от транспортного налога. Успели депутаты и изменить стоимость потребительской корзины в Марий Эл. Теперь считается, что среднестатистический житель республики может поддержать своё существование на 2634 рубля в месяц.
Сегодня же депутаты Государственного собрания республики рассматривали проекты республиканских целевых программ «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2007-2009 годы» и «Социальная поддержка инвалидов на 2006 – 2010 годы».
Оставьте комментарий.