Правозащитники научат ГИБДД соблюдать права человека

Сегодня в Йошкар-Оле правозащитники региональной общественной организацией «Человек и Закон» провели семинар для начальников отделений ГИБДД Марий Эл, которым не только прочл лекции о правах человека в системе МВД, соотношении международного и российского права, предотвращении нарушений прав человека, но и предложили подискутировать на тему «Роль сотрудника ДПС в обществе и государстве» и поговорить о юридических и психологических аспектах своей работы.
Как отмечают правозащитники, правила и законы на дорогах нарушают не только граждане, но и сотрудники ГИБДД. Среди преступлений милиционеров фиксируются злоупотребление или превышение должностных полномочий, применение насилия в отношении граждан, а также нарушение прав тех, кто привлекается к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

RSS feed

Написать комментарий »

Оставьте комментарий.

Имя (Обязательно)
E-mail (Обязательно - не показывается)
URI
Подписать на комментарии по e-mail
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер)
Вы можете использовать <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul> в своих комментариях.


Реклама
(8362) 42-28-28
Календарь
Управление