Прощайте, «Газели»!

С марта микроавтобусы «Газель» уходят с загородных пассажирских маршрутов соседнего Татарстана. На улицах Казани их тоже не останется.
В Минтрансе Татарстана считают, что автобусы малой вместимости небезопасны на загородных трассах. Потому чиновники запрещают автоперевозчикам использовать газовские машины в качестве общественного транспорта для межмуниципальных маршрутов. В ГИБДД республики подтверждают, что тяжесть дорожно-транспортных происшествий гораздо выше для пассажиров микроавтобусов, и приводят громкие примеры аварий «Газелей» с гибелью людей.
Вместе с «Газелями» с рынка пассажирских перевозок Татарстана вытесняются и мелкие частные перевозчики: по мнению властей, они свою историческую задачу выполнили и должны уступить место муниципальным предприятиям и крупным транспортным компаниям, которые имеют ресурсы для покупки более комфортабельных автобусов.
В Нижнем Новгороде, где до недавнего времени основной пассажиропоток также приходился на частные маршрутки, с 2006 основная часть автопарка также была заменена на низкопольные большие автобусы.
Изменения в транспортной инфраструктуре соседних регионов для - Марий Эл пока не характерны, но очевидны. Вероятнее всего, со временем, когда пассажирский автопарк будет полностью переоснащен, «Газели» также исчезнут с наших улиц.

RSS feed

Написать комментарий »

Оставьте комментарий.

Имя (Обязательно)
E-mail (Обязательно - не показывается)
URI
Подписать на комментарии по e-mail
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер)
Вы можете использовать <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul> в своих комментариях.


Реклама
(8362) 42-28-28
Календарь
Управление