В Марий Эл на президентских выборах 2 марта установлен рекорд явки за весь постсоветский период

За Дмитрия Медведева голоса отдали более 77% избирателей. Это почти 327 тысяч человек. За Геннадия Зюганова проголосовало около 61 тысячи избирателей – это чуть более 14% от пришедших на выборы. Владимир Жириновский набрал около 6,3% голосов, Андрей Богданов – чуть менее 1%. Об этом сообщили в ЦИКе республики. Всего в выборах президента в Марий Эл приняло участие 82,5% избирателей республики.
В целом по стране наибольшее число голосов в пользу Дмитрия Медведева отдано в Дагестане, Ингушетии и Чечне, где кандидатуру Медведева поддержали почти 92% населеления. Наименьшую поддержку он получил в Рязанской, Иркутской области – и в Ненецком автономном округе – около 60% голосов.
А в Марий Эл абсолютный рекорд по поддержке Дмитрия Медведева установлен в Юринском районе, где за него проголосовали более 95% избирателей. Наибольшую поддержку в Марий Эл Медведев также получил от жителей Параньгинского, Килемарского, Волжского и Мари-Турекского районов.
Наименьшую поддержку Медведев получил среди горожан – в Йошкар-Оле и Волжске его поддержали примерно 63% избирателей.

RSS feed

Написать комментарий »

Оставьте комментарий.

Имя (Обязательно)
E-mail (Обязательно - не показывается)
URI
Подписать на комментарии по e-mail
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер)
Вы можете использовать <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul> в своих комментариях.


Реклама
(8362) 42-28-28
Календарь
Управление