Чтобы социальные проблемы решались, в бюджете республики должны быть средства, позволяющие тратить их покупку автобусов, ремонт дорог, строительство домов

По данным минэкономки республики, в Марий Эл в 2008 году доходную часть бюджетов всех уровней планируется увеличить на 500 млн. рублей. В частности, увеличение доходов запланировано за счет задолжности по налогам и платежам в размере 300 млн. рублей, налогов на прибыль предприятий - 100 млн. рублей, НДФЛ - 50 млн. рублей, административных штрафов и взиманий пошлин - 20 млн. рублей.
Кроме того, предполагается проведение мониторинга по деятельности 94 убыточных предприятий и предприятий с нулевым балансом, руководство которых подозревается в использовании схем ухода от налогов на прибыль.
Главам муниципальных образований республики поставлена задача увеличить объемы сбора земельного налога. Значительные резервы для увеличения налоговых поступлений власти республики видят в сфере игорного бизнеса, сдачи гражданами в наём жилых помещений, аренды муниципальной и государственной собственности, земельных участков.

RSS feed

Написать комментарий »

Оставьте комментарий.

Имя (Обязательно)
E-mail (Обязательно - не показывается)
URI
Подписать на комментарии по e-mail
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер)
Вы можете использовать <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul> в своих комментариях.


Реклама
(8362) 42-28-28
Календарь
Управление