Ситуация на рынке автострахования может измениться, а стоимость автостраховки вырасти

Соответствующие документы Российский союз автостраховщиков уже направил в Министерство финансов.
Как уверяют страховщики, рядовым автомобилистам пока можно не волноваться. Ведь в первую очередь страховщики предполагают увеличить цену полиса для такого высокоубыточного сегмента, как общественный транспорт. Что же касается физических лиц, то ставку тарифа для них планируется увеличить несущественно – примерно на 20%.
Сейчас базовый тариф на легковой автомобиль для физических лиц составляет 1980 рублей. С 2003 года, когда закон об ОСАГО вступил в силу, он ни разу не пересматривался. О необходимости его повышения страховщики заявляют уже несколько лет, ссылаясь на высокую убыточность этого вида страхования, а также на фактор инфляции.
Стоит отметить, что, несмотря на внешнюю безобидность, изменения могут больно ударить по кошельку автовладельцев. Базовый тариф ОСАГО для физических лиц предлагается увеличить на 22% – до 2417 рублей. Тариф для такси предлагается поднять в 2,4 раза, для 20-местных автобусов - почти вдвое, а для троллейбусов - более чем в три раза.
Однако, пока это - только предложение и оно будет корректироваться рабочей группой в составе представителей Минфина, союза автостраховщиков, Росстрахнадзора и Минэкономразвития.

RSS feed

Написать комментарий »

Оставьте комментарий.

Имя (Обязательно)
E-mail (Обязательно - не показывается)
URI
Подписать на комментарии по e-mail
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер)
Вы можете использовать <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul> в своих комментариях.


Реклама
(8362) 42-28-28
Календарь
Управление