Главных изменений два: с 1 июля - прямое урегулирование убытков, (потерпевший в ДТП сможет обращаться за возмещением не в компанию виновника, как ныне, а в свою). А с 1 декабря при мелких ДТП милиционеров можно будет не вызывать.
Правительство также установило лимит выплат по ОСАГО в части причинения вреда жизни и здоровью потерпевших на уровне 160 тысяч рублей на каждого пострадавшего и сняло ограничения в 240 тысяч рублей на всех пострадавших, которые существуют сегодня.
В отношение страховых компаний планируется введение специальной меры за затягивание сроков рассмотрения документов и сроков выплат. Размер неустойки составляет одну семьдесят пятую ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки – это в 4 раза больше, чем по обычным гражданским договорам.
Оставьте комментарий.