Теперь они совсем как взрослые. И правила – самые настоящие, и мир вокруг –тоже. И в нем бывает так непросто и даже опасно. На красный - стой, на зеленый - иди. Эти правила дорожного движения знает каждый ребенок, правда, соблюдают их далеко не все. Рассказывать детям о том, что такое хорошо, а что такое – плохо, бесполезно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно поэтому акция «Посвящение в пешеходы» проходит в игровой форме.
Известные сказочные персонажи сегодня злостные нарушители. Они перебегают дорогу на красный свет и играют прямо на проезжей части.
Еще вчера они переходили дорогу под ручку с родителями, совсем скоро – пойдут в школу самостоятельно. Будущие йошкар-олинские школьники к опасностям на дорогах готовы. Самое главное, чтобы и их родители правила соблюдали.
Оставьте комментарий.