Сделать стартовой страницей Добавить в избранное


Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
» Экономика и бизнес
» Криминал, происшествия
» Политика
» Общество
» Образование и наука
» Религия
» Медицина и экология
» Культура и исскуство
» Спорт и туризм
» Даты

Популярное:
» Репетиции парада не единственная подготовка к праз ...
» Близится самая важная из всех памятных дат России
» Побьём рекорд России!




Наши партнеры:

Пульс-Радио Йошкар-Ола

Марий Эл
МВД Марий Эл

Новости Йошкар-Олы и Марий Эл    Гламур Йошкар-Олы и Марий Эл

Марий Эл

Новости спорта Марий Эл

Марий Эл » Новости » Общество » Деревня для многодетных семей
18.01.12 - 17:36 Деревня для многодетных семей
Уже не раз сообщалось о том, что близ Йошкар-Олы началось строительство деревни для многодетных семей. Правда, названия этот населенный пункт пока не имеет, но уже известно, что он может стать одним из самых комфортных в пригороде – уже точно известно, что здесь будут и детсад, и спортивная площадка и детский городок. Землю для строительства на 58 участках семьям им предоставили бесплатно, обещало государство помочь и со средствами на само строительство.
Новый населенный пункт между деревнями Шоя-Кузнецово и Апшак-Беляк начали строить всего полгода назад. Основную работу закончили еще до наступления холодов, однако стройка не пустует и сейчас.
Сейчас участок в 6 соток принадлежит семье Григорьевых. О том, чтобы построить деревянный двухэтажный дом они мечтали уже давно, воплотить эту мечту в жизнь стало возможным буквально полгода назад. Купили сруб, теперь здесь ежедневно трудятся рабочие. По договору, уже к концу февраля, этот загородный дом будет поставлен под крышу, дело останется за внутренней отделкой. В новом доме, общей площадью в 164 кв м разместится семья из 7 человек, а глава семьи уже знает, что и как здесь будет расположено.
На этой территории отведены участки для 58 многодетных семей. Из них строительство начали пока только 9. Участки им выделили абсолютно бесплатно. Государство готово помочь еще и деньгами. Так, каждая из этих семей может взять кредит в банке на 10 лет на сумму в 1 млн. руб. Процентную часть выплаты по этому кредиту полностью берет на себя федеральный бюджет, то есть для семьи взятый кредит получается своего рода беспроцентным займом.
Еще осенью к деревне проложили дорогу, правда пока только щебень, но будущие жильцы говорят, что сейчас этого вполне достаточно. Также из видимых изменений – установлены столбы и протянуты линии электропередач. Из планов на ближайшее будущее – весной пробурить 2 скважины, провести водопровод и газ к каждому из строящихся домов. Пока на карте республики этот населенный пункт никак не отмечен, нет у него еще и названия. Тем не менее, многодетные семьи выстраиваются в очередь за бесплатной землей. Сейчас в Министерстве госимущества рассматривается вопрос о предоставлении земли многодетным семьям около д. Мышино. Это даст возможность построить дома еще сотне многодетных семей.
Дмитрий Григорьев уверен, когда дети подрастут, обязательно оценят решительность родителей, не побоявшихся финансовых трудностей ради жизни всей семьей в собственном доме на свежем воздухе.

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
Твоя оценка:
 (голосов: 1)
Читайте также:
  • Детсад, спортивная площадка и детский городок будут построены в одной из де ...
  • Своя земля
  • Многодетные семьи Йошкар-Олы становятся друг другу соседями
  • Из городской квартиры в собственный дом
  • Жилье для многодетных семей
  • Версия для печати [Наверх]

    Ссылки
    Блог ТК «Регион 12» в LiveJournal Микро-блог ТК «Регион 12» в Twiter Страница ТК «Регион 12» в Вконтакте Канал ТК «Регион 12» на YouTube
    страница ТК «Регион 12» в Facebook

    Прогноз погоды
    Получаем прогноз...

    Курс валюты
    USD 29.5603
    0
     
    EUR 42.5905
    0

    Голосования
    Счетчик

    2009 © ЗАО «Пульс-радио». Все права защищены.
    При использование материалов гиперссылка на сайт обязательна.