|
|
«Российская газета» публикует сегодня новый приказ минобрнауки. Во-первых, есть изменения, касающиеся подачи документов. Их можно направить не только обычной, но и электронной почтой, но не позднее 5 августа. Во-вторых, в приказе оговорено, что учебное заведение теперь имеет право сделать запрос в федеральную базу данных и проверить достоверность свидетельства ЕГЭ, которое поступающий принес или прислал в приемную комиссию. Помимо этого, не позднее 1 февраля все учреждения среднего профобразования должны публично объявить всю информацию о специальностях, на которые будет идти прием, а также об экзаменах и формах их проведения. А к 1 июня должно быть обнародовано количество бюджетных, договорных мест и число мест в общежитии. И, наконец, СУЗы должны обеспечить все необходимые условия для абитуриентов-инвалидов. К примеру, для колясочников понадобятся компьютеры со специальными программами и оборудованием. Кстати, такой абитуриент имеет право надиктовать ответ ассистенту.
|
|
|
|
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
|
Читайте также: Первая волна зачисления: в ВУЗах заняты не все бюджетные местаВУЗы республики завтра должны подготовить окончательные списки счастливчико ...Школьники Марий Эл определяются с выбором ЕГЭПоступить в училище или техникум в этом году стало сложнее, измененные прие ...Сдать, а не сдаваться!
|
|
|