Сделать стартовой страницей Добавить в избранное


Календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 

Рубрики
» Экономика и бизнес
» Криминал, происшествия
» Политика
» Общество
» Образование и наука
» Религия
» Медицина и экология
» Культура и исскуство
» Спорт и туризм
» Даты

Популярное:
» Какова численность домашних животных?
» Сильнейшие пловцы ПФО в Йошкар-Оле
» Один погибший и шесть пострадавших




Наши партнеры:

Пульс-Радио Йошкар-Ола

Марий Эл
МВД Марий Эл

Новости Йошкар-Олы и Марий Эл    Гламур Йошкар-Олы и Марий Эл

Марий Эл

Новости спорта Марий Эл

Марий Эл » Новости » Финальные игры чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»
19.02.10 - 18:45 Финальные игры чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»
Победители - прежние! В ФОК «Спартак» прошли региональные финальные игры чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» - по восемь команд юношей и девушек на протяжении четырех дней определяли сильнейших. Как итог - лучшими, ровно как и год назад, стали команды Бауманского лицея столицы республики и средней школы №2 поселка Медведево.

Итак, начавшись в ноябре месяце прошлого года, школьный баскетбольный марафон завершился в ФОК «Спартак». Стартовав рекордным количеством команд, коих было почти 300, до финала дошли самые сильные, мастеровитые и выносливые - всего 16 дружин, поровну юноши и девушки, районы республики и Йошкар-Ола.

На первом этапе команды играли в своих муниципальных образованиях; что примечательно - абсолютно все, несмотря на показанный результат, получили от организаторов комплект баскетбольных мячей. Безусловно, стимул для участия хороший. Второй, так называемый дивизионный этап определял 16 лучших команд для участия в региональном финале; бонус на этой стадии соревнований - баскетбольная форма не только для лучших, но и всех призеров.

Что же касается победителей, то ровно как и год назад лучшими стали баскетболистки Бауманского лицея, разгромившие в финале сверстниц из 28-го лицея со счетом 90:36, у юношей - спортсмены второй средней школы поселка Медведево, которые в тяжелой решающей игре переиграли соперника - команду четвертой школы города Волжска со счетом 61:52.

И юноши, и девушки чуть больше, чем через месяц отправятся в Екатеринбург, где состоится всероссийский суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», и где будут определены сильнейшие школьные команды страны. И будем надеяться, что наши баскетболисты в этот раз как минимум повторят результат прошлого года, как максимум - станут победителями, и получат главный приз - поездку на «Финал четырех» Евролиги ULEB.

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
Твоя оценка:
 (голосов: 0)
Читайте также:
  • Несколько дней до финала!
  • Предварительный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» бл ...
  • В Марий Эл наступает время школьного баскетбола
  • Спорт в формате шоу: полные трибуны, группа поддержки, и даже лазерное шоу!
  • Школьный баскетбол вновь на главных спортплощадках республики
  • Версия для печати [Наверх]

    Ссылки
    Блог ТК «Регион 12» в LiveJournal Микро-блог ТК «Регион 12» в Twiter Страница ТК «Регион 12» в Вконтакте Канал ТК «Регион 12» на YouTube

    Прогноз погоды
    Получаем прогноз...

    Курс валюты
    USD 29.5603
    0
     
    EUR 42.5905
    0

    Голосования

    Пульс Радио
    Блиц ФМ
    Марий Эл радио
    Ретро
    Дорожное
    Европа Плюс
    Радио 3 Канал
    Русское радио


    Счетчик

    2009 © ЗАО «Пульс-радио». Все права защищены.
    При использование материалов гиперссылка на сайт обязательна.