|
|
Тысячи женщин Йошкар-Олы эти выходные проведут в поисках подарков для мужчин на День защитника Отечества. Сделать подарок своими руками предлагает героиня нашего следующего сюжета – йошкар-олинский мастер по текстилю Елена Бородина. Она знает, как сделать оригинальный подарок всего за полчаса, потратив на это минимум средств.
А еще кисточка, несколько листов обычной бумаги. Скотч, прищепки, салфетки, фен и утюг – как дополнительные инструменты. Все материалы, говорит Елена, - самые простые, разве что приобрести придется лишь краски для текстиля и специальный трафарет. Украсить самый обычный галстук росписью – совсем нетрудно, а вот получить такой подарок – сделанный своими руками – любому мужчине будет приятно. Первый этап с помощью губки и краски – сделать фон на галстуке.
Просушить феном, чтобы не ждать долго. А потом поработать с трафаретом. Елена его сделала сама, но новичкам предлагает купить готовый – их тоже продают в нашем городе.
Такие оригинальные галстуки, говорит Елена, у нее заказывают часто. По профессии закройщик, декоратор интерьеров она уже лет 20 занимается изготовлением вот таких уникальных вещей и предметов. Правда, Елену в нашем городе знают немногие – она больше известна в Москве, Казани, Перми и других крупных городах, куда постоянно выезжает с работами на фестивали и выставки. Для нее уже давно не проблема – что подарить своим друзьям и знакомым. Такие оригинальные галстуки, например, с удовольствием носят ее братья. Да и расписать галстук – очень просто, под силу каждому – и ребенку, и взрослому. Причем фантазия – приветствуется. Самый последний этап – отутюжить галстук. Причем делать это нужно осторожно.
На все ушло не более получаса. И что еще важно – денег на материалы нужно совсем немного. Трафарет – рублей 40, краска для текстиля – баночка – 50 рублей, которую хватит надолго. Ну и самый обычный галстук стоит в магазинах от 200 рублей. Самое главное, утверждает Елена, одинаковых работ не получается никогда. Так что такой подарок, сделанный своими руками, будет единственным и неповторимым.
|
|
|
|
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
|
Читайте также: Индия и Марий Эл – что может быть общего?Лучшие друзья девушек - это бриллиантыНедетские проблемы современной игрушкиСделано своими руками для себя и для другихЙошкар-олинские школьники вооружаются видеокамерами
|
|
|