Сделать стартовой страницей Добавить в избранное


Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
» Экономика и бизнес
» Криминал, происшествия
» Политика
» Общество
» Образование и наука
» Религия
» Медицина и экология
» Культура и исскуство
» Спорт и туризм
» Даты

Популярное:
» Репетиции парада не единственная подготовка к праз ...
» Близится самая важная из всех памятных дат России
» Побьём рекорд России!




Наши партнеры:

Пульс-Радио Йошкар-Ола

Марий Эл
МВД Марий Эл

Новости Йошкар-Олы и Марий Эл    Гламур Йошкар-Олы и Марий Эл

Марий Эл

Новости спорта Марий Эл

Марий Эл » Новости » Заседание в экономичном режиме
15.12.09 - 17:37 Заседание в экономичном режиме
Экономическое развитие регионов Приволжского округа на период до 2020 года и меры по обеспечению занятости населения – эти темы стали главными на прошедшем сегодня заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В заседании совета республику представляли президент Марий Эл Леонид Маркелов и главный федеральный инспектор Валерий Басюк.

Как было отмечено в ходе встречи, вопрос безработицы в Приволжском округе – один из самых «больных» - 22% от всех безработных в России – это жители регионов ПФО. В лидерах по числу сокращений – крупные заводы автомобильного и промышленного сектора. Напомнти, что такие предприятия – в Самарской области, Татарстане. На фоне регионов, где расположены такие «гиганты» как «Камаз» или «Автоваз», где работы лишились десятки тысяч человек, Марий Эл выглядит более благополучно.

Напомним, что в начале декабря Министерство регионального развития России опубликовало результаты мониторинга регионов о том, насколько эффективно реализуются в них антикризисные программы. В итоге, из 83 регионов страны было выделено только 14, где власти действительно стараются преодолеть экономические трудности. Среди них и республика Марий Эл, которая была отмечена как регион, где успешно реализуется несколько крупных инвестиционных проектов.

Напомним также, что в 2010-2011 годах в республике планируется дополнительно открыть более тысячи семисот новых рабочих мест за счет реализации 19 новых проектов. В их числе – и новые предприятия, которым будут требоваться рабочие руки.
Отмечу, что раньше заседания Совета при полпреде Президента в Приволжском федеральном округе проводились в одном из регионов, входящих в ПФО, куда приезжали и главы регионов, и представители федеральных властей. Нынче встреча впервые прошла в экономичном режиме видеоконференции – на связи из Нижнего Новогорода был полпред Григорий Рапота, в московской студии - руководители и представители федеральных министерств и ведомств, в административных центрах регионов – главы субъектов.

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Иначе вы можете не видеть некоторых элементов, таких как ссылки на файлы или некоторые картинки.
Твоя оценка:
 (голосов: 0)
Читайте также:
  • Сегодня Ульяновске состоялось очередное заседание Совета при полномочном пр ...
  • Перенимая опыт в области безопасности
  • Меры, принимаемые в регионах Приволжского федерального округа по снижению в ...
  • Москва одобрила борьбу с кризисом в Марий Эл
  • Что и как необходимо сделать, чтобы энергопотребление в регионах было эконо ...
  • Версия для печати [Наверх]

    Ссылки
    Блог ТК «Регион 12» в LiveJournal Микро-блог ТК «Регион 12» в Twiter Страница ТК «Регион 12» в Вконтакте Канал ТК «Регион 12» на YouTube
    страница ТК «Регион 12» в Facebook

    Прогноз погоды
    Получаем прогноз...

    Курс валюты
    USD 29.5603
    0
     
    EUR 42.5905
    0

    Голосования
    Счетчик

    2009 © ЗАО «Пульс-радио». Все права защищены.
    При использование материалов гиперссылка на сайт обязательна.